slideshow 16 slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 4 slideshow 5 slideshow 6 slideshow 7 slideshow 8 slideshow 0 slideshow 9 slideshow 10 slideshow 11 slideshow 12 slideshow 13 slideshow 14 slideshow 15

 

VAI AL SITO DELLA SEZIONE - GIOCHI DELLA CHIMICA

 

PRESIDENTE                                       PRESIDENTI PRECEDENTI

Prof. Cristiano Zonta

Dipartimento di Scienze Chimiche
University of Padova
Via Marzolo, 1
35131 Padova - Italy

e-mail: cristiano.zonta  at  unipd.it

 

CONSIGLIERI

Carla Aschieri carla.aschieri at tiscali.it
Sara Bogialli sara.bogialli at unipd.it
Mauro Carraro mauro.carraro at unipd.it
Andrea Castellin andrea.castellin at fisvi.com
Antonio Coviello antonio at coviello.it
Diego Frezzato diego.frezzato at unipd.it
Valentina Gandin valentina.gandin at unipd.it
Giancarlo Lovato giancarlo.lovato at katamail.com
Stefano Moro stefano.moro at unipd.it
Cristina Peggion cristina.peggion at unipd.it
Gianandrea Rizzi gianandrea.rizzi at unipd.it
Paolo Ruzza paolo.ruzza at unipd.it
Alessandro Scarso alesca at unive.it

 
 
 

 

Copyright © 2012 Società Chimica Italiana. All Rights Reserved.