slideshow 16 slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 4 slideshow 5 slideshow 6 slideshow 7 slideshow 8 slideshow 0 slideshow 9 slideshow 10 slideshow 11 slideshow 12 slideshow 13 slideshow 14 slideshow 15

Società Chimica Italiana - Sezione Lazio

Direttivo della Sezione Lazio della SCI (Triennio 2014-2016)

 

Antonella Dalla Cort, Presidente

Dipartimento di Chimica, Università La Sapienza

e-mail: antonella.dallacort@uniroma1.it

 

Consiglieri Eletti:

Armandodoriano Bianco, Vice Presidente

Dipartimento di Chimica, Università La Sapienza

e-mail: armandodoriano@uniroma1.it

 

Luigi Campanella                                                                                                               

Dipartimento di Chimica, Università La Sapienza

e-mail: luigi.campanella@uniroma1.it

 

Anita Scipioni

Dipartimento di Chimica,Università La Sapienza

e-mail: anita.scipioni@uniroma1.it

 

Carmelo C. Mantarro

c.c.mantarro@quipo.it

 

Giancarlo Zennaro

e-mail: giancarlo.zennaro@gmail.com

 

Roberta Bernini

Dipartimento di scienze e tecnologie per l’Agricoltura, le Foreste, la Natura e l’Energia, Università degli Studi della Tuscia

e-mail: berninir@unitus.it

 

Livia Mascitelli

e-mail: mascitelli.livia@iol.it

 

Consiglieri Cooptati (art. 2 del Regolamento)

 

Pierluca Galloni

Dipartimento di Scienze e Tecnologie Chimiche, Università di Roma Tor Vergata

e-mail: galloni@scienze.uniroma2.it

 

Ilaria Giannicchi

Dipartimento di Chimica, Università La Sapienza

e-mail: Ilaria.giannicchi@uniroma1.it

 

Danilo Rossi, Delegato della Sezione per i Giochi della Chimica

e-mail: danilo.rossi@outlook.it

 

Copyright © 2012 Società Chimica Italiana. All Rights Reserved.