slideshow 16 slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 4 slideshow 5 slideshow 6 slideshow 7 slideshow 8 slideshow 0 slideshow 9 slideshow 10 slideshow 11 slideshow 12 slideshow 13 slideshow 14 slideshow 15

Società Chimica Italiana - Sezione Lazio

Direttivo della Sezione Lazio della SCI (Triennio 2017-2019)

 

Mariano Venanzi, Presidente

Dipartimento di Scienze e Tecnologie Chimiche, Università di Roma "Tor Vergata"

e-mail: venanzi@uniroma2.it

 

Antonella Dalla Cort, Past President

Dipartimento di Chimica, Università di Roma "Sapienza"

e-mail: antonella.dallacort@uniroma1.it

 

Consiglieri Eletti:

Luigi Campanella, Vice Presidente                                                                                                             

Dipartimento di Chimica, Università di Roma "Sapienza"

e-mail: luigi.campanella@uniroma1.it

 

Armandodoriano Bianco

Dipartimento di Chimica, Università di Roma "Sapienza"

e-mail: armandodoriano@uniroma1.it

 

Osvaldo Lanzalunga

Dipartimento di Chimica, Università di Roma "Sapienza"

e-mail: osvaldo.lanzalunga@uniroma1.it

 

Carmelo C. Mantarro

email: c.c.mantarro@quipo.it

 

Giancarlo Zennaro

e-mail: giancarlo.zennaro@gmail.com

 

Roberta Bernini

Dipartimento di Scienze e Tecnologie per l’Agricoltura, le Foreste, la Natura e l’Energia, Università degli Studi della Tuscia

e-mail: berninir@unitus.it

 

Pierluca Galloni

Dipartimento di Scienze e Tecnologie Chimiche, Università di Roma Tor Vergata

e-mail: galloni@scienze.uniroma2.it

 

Consiglieri Cooptati (art. 2 del Regolamento)

 

Copyright © 2012 Società Chimica Italiana. All Rights Reserved.