slideshow 16 slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 4 slideshow 5 slideshow 6 slideshow 7 slideshow 8 slideshow 0 slideshow 9 slideshow 10 slideshow 11 slideshow 12 slideshow 13 slideshow 14 slideshow 15

DIRETTIVO DIVISIONE DI CHIMICA ORGANICA 2020-22

          

PRESIDENTE

Maria Valeria D’Auria Dipartimento di Farmacia Università di Napoli Federico II e-mail: mariavaleria.dauria@unina.it

 

PAST PRESIDENT

Gianluca Farinola Dipartimento di Chimica Università di Bari e-mail: gianlucamaria.farinola@uniba.it

 

VICE PRESIDENTE

Andrea Pace (segretario) Dipartimento di Scienze e Tecnologie Biologiche Chimiche e Farmaceutiche Università degli Studi di Palermo e-mail: andrea.pace@unipa.it

 

CONSIGLIERI

Alessandro Abbotto Dipartimento di Scienza dei Materiali Università di Milano-Bicocca e-mail: alessandro.abbotto@unimib.it

 

Giorgio Bertolini Olon SpA Senior Vice President Research & Development e-mail: gbertolini@olonspa.it

 

Alessandro Casnati Dipartimento di Scienze Chimiche, della Vita e della Sostenibilità Ambientale Università di Parma e-mail: alessandro.casnati@unipr.it

 

Gianna Reginato ICCOM-CNR Istituto di Chimica dei Composti Organometallici e-mail: gianna.reginato@iccom.cnr.it

 

Enrico Marcantoni Dipartimento di Chimica Università di Camerino e-mail: enrico.marcantoni@unicam.it

 
Claudio Villani Dipartimento di Chimica e Tecnologie del Farmaco Università di Roma Sapienza e-mail: claudio.villani@uniroma1.it
 

Copyright © 2012 Società Chimica Italiana. All Rights Reserved.