slideshow 16 slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 4 slideshow 5 slideshow 6 slideshow 7 slideshow 8 slideshow 0 slideshow 9 slideshow 10 slideshow 11 slideshow 12 slideshow 13 slideshow 14 slideshow 15

contatti

https://twitter.com/sci_abruzzo

 

Prof. Francesco Epifano

Presidente

Dipartimento di Farmacia

Universitá "G. d'Annunzio" di Chieti-Pescara

+39 0871 3554654 francesco.epifano@unich.it
     

Prof. Antonella Fontana

Vice-Presidente

Dipartimento di Farmacia

Universitá "G. d'Annunzio" di Chieti-Pescara

+39 0871 3554790     antonella.fontana@unich.it
     

Prof. Fabio Marinelli

Past - President

Dipartimento di Scienze Fisiche e Chimiche

Universitá dell'Aquila

+39 0862 433752

fabio.marinelli@univaq.it

     

Prof. Marco Chiarini

Consigliere

Facoltà di Bioscienze e tecnologie agro-alimentari e ambientali

Universitá di Teramo

+39 0861 266894  
     
  

Prof. Armando Carlone

Consigliere

Dipartimento di Scienze Fisiche e Chimiche

Universitá dell'Aquila

+39 0862 433036 armando.carlone@univaq.it

Dr.ssa Serena Fiorito

Consigliere

Dipartimento di Farmacia

Universitá "G. d'Annunzio" di Chieti-Pescara

0871 3554704

serena.fiorito@unich.it

Prof. Mariano Cifone

Consigliere

IIS "Alessandro Marino"

Teramo

mcifone@hotmail.it

 

Copyright © 2012 Società Chimica Italiana. All Rights Reserved.